Ergebnisse 2018!

17.03.2018 X-Tracks XL-Enduro Pure Enduro Race 4.Platz Profi

18.03.2018 X-Tracks XL-Enduro Hard Enduro Race 3.Platz Profi

07.04.18 Stonemasters EM/ÖM 2485 Wimpassing/L. 8.Platz Profi

14.04.2018 Enduro-Trophy Rinegg + GNES ET/ÖM 6.Platz

2-5 Enduro Panorama 4 Day Rally Profi 6.Platz Gesamt Profi

12.05.2018 Enduro-Trophy Red Bull Ring ET  7.Platz Profi

Erzbergrodeo XX4

31.05.2018 Kärcher Rocket Ride Quali 5.Platz

01.06.2018 Iron Road Prolog 40.Platz

02.06.2018 Iron Road Prolog 19.Platz

03.06.2018 Red Bull Harescramble 41.PLatz

16.06.2018 ÖM Enduro-Trophy Perchau Profi 2.Platz Profi

07.2018 Enduro-Trophy Rothenfels ET/ÖM 5.Platz Profi

04.08.2018 Hexe Hard Enduro Prolog 1.Platz

05.09.2018 Hexe Hard Enduro Prolog 1.Platz

01.08.2018 DIMOCO AspangRace ÖM 9.Platz Profi

02.08.2018 DIMOCO AspangRace ÖM 7.Platz Profi

22.09.2018 Enduro Moto-Cross Baden Baden 3.Platz Profi

29.09.2018 Enduro-Trophy Finale + GNES ET/ÖM 4.Platz Profi

27.10.2018 EnduroCross Guguruz Rennen 1.Platz   

Meisterschaft Ergebnisse 2018

Enduro Trophy Klasse Profi Gesamtrang 3.Platz

Österreichische Staatsmeisterschaft 5.Platz

Ergebnisse 2017!

21.01.2017 Enduro Trophy Rothenfels 4.Platz

02.04.2017 Wiesel X 11.Platz

8-9.04.2017 ÖM Stang the Race 13.Platz

22.04.2017 ÖM Enduro Trophy St.Peter 10.Platz

4-7.05.2017 Enduro Panorama 11.Platz

13-14.05.2017 ÖM Buzet 1.Platz E3 (7. Overall)

20.05.2017 ÖM Red Bull Ring Enduro Trophy 8.Platz

3-4.06.2017 VERD XTREME 4.Platz

15.06.2017 Erzberg Kärcher Rocket Ride 4.Platz

16.06.2017 Erzberg Prolog 35.Platz

17.06.2017 Erzberg Prolog 40.Platz

18.06.2017 Erzberg Hare scramble finsiher 25.Platz

24.06.2017 ÖM Enduro Trophy Perchau 4.Platz

 15.07.2017 Hexe Hard Enduro Prolog 1.Platz

22.07.2017 ÖM Enduro Trophy Möderbrugg 4.Platz

16.09.17 ÖM Enduro Trophy St.Georgen 8.Platz

16.09.17 ÖM Enduro Trophy Superfinale St.Georgen 1.Platz

29.09.2017 Hexe Hard Enduro Prolog 2.Platz

30.09.2017 Hexe Hard Enduro Race 2.Platz

7.10.2017 Amtzell Enduro 3.Platz

8.10.2017 Amtzell Enduro Team Race 2.Platz

21.10.2017 Black Forest Race overall winner 1.Platz

28.10.2017 EnduroCross Guguruz Rennen 1.Platz       

 

Meisterschaft Ergebnisse 2017

Enduro Trophy Klasse Profi Gesamtrang 3.Platz

Österreichische Staatsmeisterschaft 10.Platz (trotz 0 Punkte wegen Ausfall)

Ergebnisse 2016

06.02.16 Enduro Trophy Rothenfels Winterenduro 8.Platz

09.04.16  (ÖM 01) Enduro Trophy St. Peter/Kammersberg 7.Platz

10.04.16  Teamrennen mit Tschann Peter Enduro Trophy St. Peter 1.Platz

16.04.16 (ÖM 02) Enduro Masters Wimpassing 8.Platz 

17.04.16 Teamrennen mit Bertl Philipp Enduro Masters Wimpassing 2.Platz 

23.04.16 (ÖM 03) Enduro Buzet/CRO 2.Platz (E3 1.Platz)

24.04.16  (ÖM 04) Enduro Buzet/CRO 6.Platz (E3 1.Platz)

07.05.16  (ÖM 05) Enduro Trophy Red Bull Ring  8.Platz

21.05.16 (ÖM 06) Enduro Masters Reisersberg 7.Platz 

21.05.16 Enduro Masters Reisersberg Prolog 2.Platz

22.05.16 Enduro Masters Reisersberg Team Schneider/Bertl 1.Platz

26.05.16 ERZBERG Rocketride Top10

27.05.16 ERZBERG Prolog 29.Platz

28.05.16 ERZBERG Prolog 40.Platz

29.05.16 ERZBERG Harescramble 25.Platz (3.bester Österreicher !)

18.06.16  (ÖM 07) Enduro Trophy Perchau  6.Platz

19.06.16 Teamrennen mit Tschann Peter Enduro Trophy Perchau 1.Platz

25.06.16 Montikel Motocross Rennen Club Sport 250 Quali 4.Platz

26.06.16 Montikel Motocross Rennen Club Sport 250 Rennen 3.Platz

02.07.16 (ÖM 08) Enduro Masters Schrems 8.Platz

02.07.16 Enduro Masters Schrems Prolog 8.Platz

03.07.16 Enduro Masters Schrems Team Schneider/Bertl 4.Platz

17.09.16 Enduro Trophy ÖM St.Georgen 7.Platz

18.09.16 Enduro Trophy Team St.Georgen 1.Platz

06.10.16 „Sea To Sky“ Beachrace 17.Platz

07.10.16 „Sea To Sky“ Forestrace 12.Platz

08.10.16 „Sea To Sky“ Mountainrace 10.Platz

Österreichische Staatsmeisterschaft 6.Platz overall

Enduro Trophy Klasse Profi 4.Platz overall

Enduro Team Trophy 1.Platz mit Peter Tschann overall

Ergebnisse 2015!

14.03.2015 RRR Roppen ETT 1.Platz overall

11.04.2015 Enduro ÖM Stang 5.Platz

12.04.2015 Enduro ÖM Stang Gesamt  8.Platz

18.04.2015 Enduro OM Möderbrugg 5.Platz

19.04.2015 Enduro Trophy Elf Team 1.Platz Schneider/Bertl

01.05.2015 Spielberg RBR Trophy Profi 1.Platz overall

02.05.2015 Enduro ÖM Spielberg 8.Platz

09.05.2015 Enduro ÖM Sprint Challenge Wimmpassing 6.Platz

10.05.2015 Enduro ÖM 4h Rennen 8.Platz

24.05.2015 Enduro OEC Hüttenberg/Schwarzelhof 3.Platz E3

3.06.2015 Erzberg Rocketride Top 24

4-5.06.2015 Erzberg Prolog 44.Platz

6.06.2015 Erzberg Hare scramble 17.Platz

28.06.2015 Montikel Motocross 4.Platz Sport 250

04.07.2015 Enduro ÖM Perchau 9.Platz

14.07.2015 Red Bull Romaniacs Prolog 21.Platz

15.07.2015 Red Bull Romaniacs Tag 1 Rally 18.Platz

16.07.2015 Red Bull Romaniacs Tag 2 Rally 19.Platz

17.07.2015 Red Bull Romaniacs Tag 3 Rally 17.Platz

18.07.2015 Red Bull Romaniacs Tag 4 Rally 14.Platz

18.07.2015 Red Bull Romaniacs OVERALL 15.Platz

01.08.2015 Enduro ÖM Speedworld Sprint Challenge 10.Platz

02.08.2015 Enduro ÖM Speedworld 4h Race 12.Platz

9.08.2015 EnduroXcross Quali for finals

10.08.2015 EnduroXcross EnduroXcup 5.Platz big finals

19.09.2015 Enduro ÖM ST.Georgen 5.Platz

26.09.2015 Enduro ÖM Palfau Sprintchallenge 4.Platz

27.09.2015 Enduro ÖM Palfau 9.Platz 4h Race

02.10.2015 Red Bull Sea to Sky Beachrace Quali 13.Platz Finale Race 17.Platz

03.10.2015 Red Bull Sea to Sky Forestrace 20.Platz

02.10.2015 Red Bull Sea to Sky Mountainrace finalrace 16.Platz overall

21.10.2015 ADAC Pirelli Cup 4.Platz

25.10.2015 Guguruz Rennen 1.Platz

Gesamtergebnisse Österreichische Meisterschaft 2015

ÖM 6.Rang 

Rennergebnisse 2014 Philipp Schneider

08.11.2014 Guguruzrennen 1.Platz

25.10.2014  3h Black Forest Race 1.Platz

18.10.2014  Roppen 2.Platz overall Youngster

Red Bull See to Sky

26.09.2014 Beachrace 18.Platz

27.09.2014 Forestrace 20.Platz

28.09.2014 Mauntainrace 27.Platz

14.09.2014 Trial Vandans 2.Platz expert -Ländle Cup

06.09.2014 Trophy St. Georgen/ST ÖM Profi ÖM-Staatsmeisterschaft nach DNS noch 13.platz

23.08.2014 Endurocross Reute 1.Platz

02.08.2014 Speed World Sprint Challenge ÖM Profi ÖM-Staatsmeisterschaft 8.Platz

03.08.2014 Speed World ÖM Profi ÖM-Staatsmeisterschaft 10.Platz

26.07.2014 Red Bull Ring ÖM Profi ÖM-Staatsmeisterschaft 6.Platz

15.07.14 – 19.07.14 Red Bull Romaniacs Profi-Klasse

Prolog 12.Platz

Day1 – 20.Platz

Day2 – 18.Platz

Day3 – 17.Platz

Day4 – 14.Platz

Overall Gold finish at 19.Platz

 05.06.2014 Schrems Sprintchallenge ÖM Profi ÖM-Staatsmeisterschaft 6.Platz

06.06.2014 Schrems Masters ÖM Profi ÖM-Staatsmeisterschaft 8.Platz

28.06.2014 Perchau ÖM Profi ÖM-Staatsmeisterschaft 6.Platz   

29.05.2014-01.06.2014 Erzberg

Von über 2000 Startern und der Weltelite

Rocketride Finale TOP 48 

Prolog 40.Platz

Hare scramble 39.Platz

Classic 2Tage Enduro Buzet Kroatien

10-11.05.2014 2.Platz E3

26.04.14 Penzberg ETT 4.Platz Youngster 2h

26.04.14  Penzberg 1.Platz Master Step

27.04.14  Penzberg ETT 3.Platz Team Schneider/Capelli

13.04.14 Profi ÖM-Staatsmeisterschaft 10.Platz      Nagycenk Enduromasters 5Stunden Rennen

12.04.14 Profi ÖM-Staatsmeisterschaft  8.Platz      Gloryfly Sprint Challenge

5.04.14 Profi ÖM-Staatsmeisterschaft  5.Platz      Guttaring 2h Enduro Trophy

6.04.14 Team Guttaring 3.Platz Philipp Schneider/Sven Capelli

22.03.2014 Roppen Rock Race 1.Platz overall

23.03.2014 Roppen Team 1.Platz

09.03.2014 Akrapovic No fear no limits Xtreme Race 11.Platz

08.03.2014 Akrapovic No fear no limits Qualifikation 3.Platz

Gesamtwertungen 2014

Enduro ÖM 6.Platz Profi mit Lizenz

Enduro TT Youngster 2.Platz

Enduro TT Team Schneider/Bleiner 1.Platz

r48

Rennergebnisse 2013

02.02.13     4.Platz Rothenfels Winter Enduro Trophy E3

02.03.13     4.Platz qualifikation Xtreme Enduro Roppen

03.03.13     2.Platz 4h Xtreme Rennen Roppen

16.03.13     3.Platz ETT Young Rock Race Roppen

17.03.13     1.Platz TeamETT Rock Race Roppen

06.04.13     3.Platz Stang the Race Enduro Trophy E3

07.04.13     4.Platz TeamETT Penzberg ohne Teamfahrer

07.04.13     3.Platz Masters of Dirt Penzberg

Verletztungspause

26.10.13     2.Platz Trial Race Dornbirn

09.10.13     1.Platz Heimrennen in Ludesch Guguruzrace

10.11.13     4.Platz Team ETT Penzberg Schneider/Bleiner

2.Platz im Gesamtwertung 2013 ETT- Teamrennen

 

Die wichtigsten Rennergebnisse 2012

17.03.2012    2.Platz RR-Roppen Klasse Master

18.03.2012    3.Platz RR-Roppen im Teamrennen

31.03.2012    4.Platz ETT Master Enduro Inferno Südtirol

21.04.2012    1.Platz ETT Penzberg Klasse Master

21.04.2012    3.Platz Master step up

22.04.2012    3.Platz MASTERS OF DIRT

22.04.2012    3.Platz Team Schneider/Capelli

05.05.2012    4.Platz Enduro ÖM Red Bull Ring

19.05.2012    4.Platz Enduro ÖM Guttaring

20.05.2012    1.Platz Elf-X Days

27.05 2012    1.Platz Enduro Masters Roppen

07.06.2012    Top 24 Kärcher Rocket Ride ca. 600 Teilnehmer

08.06.2012    52. Platz Iron Road Prologe ca. 2000 Teilnehmer

10.06.2012    34.Platz Red Bull Harescramble

23.06.2012    7.Platz Enduro ÖM Rachau

01.07.2012    1.Platz Trial Lüen

11.08.2012    3.Platz Team Schneider/Schöpf Kaolinwerkrennen

08.09.2012    6.Platz Enduro ÖM St.Georgen E3

15.09.2012    2.Platz Adac P. Cup Schnaitheim Sportfahrer

22.09.2012    1.Platz Adac P. Cup Team Schneider/Capelli

07.10.2012    1.Platz Trial in Vandans Landesmeister 2012

20.10.2012    1.Platz ETT Roppen Klasse Master

21.10.2012    3.Platz ETT Team Roppen

10.11.2012    1.Platz Guguruzrace in Ludesch!

 

Meisterschafts-Endstand      ETT 1.Platz

Meisterschafts-Endstand      ETT Team 1.Platz

Meisterschafts-Endstand      ÖM 4.Platz

Meisterschafts-Endstand      Trial IBRMV 2.Platz

Trial „Landesmeister“          1.Platz